Agenda

  • Thu, Mar 05
    Teléfono De La Esperanza
    ¿Alguna vez has probado métodos de control del peso? Bajar de peso nunca es fácil y a veces nos cuesta mantener una sana relación con la comida.
  • Mon, Feb 24
    Biblioteca de Castilla la Mancha
    La asociación Psicología Abierta en Acción de Castilla-la Mancha hemos preparado una presentación y cuatro charlas de diferentes temas que esperamos que os gusten mucho.
  • Thu, Feb 06
    Teléfono De La Esperanza
    Todos/as tenemos mucho que aprender de esta etapa tan natural de nuestras vidas, y Laura nos va a ayudar con su taller.
  • Thu, Jan 09
    Teléfono De La Esperanza
    Educar desde el afecto y la responsabilidad
  • Thu, Dec 12
    Teléfono De La Esperanza
    LGTBIfobia y sus consecuencias. Impartirá la charla Alejandro Alder, coordinador de salud integral de BOLO BOLO.
  • Thu, Nov 07
    Teléfono De La Esperanza
    Estuvimos preparando un estupendo broche final para este 2019 y planificando el que va a ser un gran año.
  • Thu, Oct 03
    Teléfono De La Esperanza
    Los ictus: sus síntomas más visibles y los menos evidentes, qué ocurre en nuestro órgano favorito, el cerebro, cuando alguien sufre un ictus, y de qué maneras podemos darnos cuenta rápidamente de que estamos ante uno de ellos.
  • Thu, Jul 04
    Teléfono De La Esperanza
    En el taller formativo de Terapia Breve Centrada en Soluciones, aprendimos una gran herramienta y compartimos muchas experiencias profesionales.
  • Thu, Jun 06
    Teléfono De La Esperanza
    "Un arte" la sesión que preparo Marcelino
  • Thu, May 09
    Teléfono De La Esperanza
    En ella ha compartido sus experiencias y su trabajo, de forma amena y exquisita.
  • Thu, Apr 04
    Teléfono De La Esperanza
    Como utilizar la juguetería erótica en las dificultades sexuales y de pareja.
  • Thu, Feb 07
    Teléfono De La Esperanza
    Acto de inauguración
  • Fri, Feb 23
    Matadero Lab
    Se presentaron 4 ponencias, acoso escolar, suicidio en CLM, psicología perinatal y Terapia de Integración Recíproca.

Aviso Legal

Política de privacidad y de cookies

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon

© 2019 by Asociación Psicología Abierta en Acción CLM

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now